НОВОСТИ    КНИГИ    ЭНЦИКЛОПЕДИЯ    КАРТА ПРОЕКТОВ    ССЫЛКИ    О САЙТЕ




Новости о растениях

Жизнь растений
Подписаться письмом

Из жизни 24.10.2023 (Из жизни) Промокоды и экзотические фрукты Глобализация сделала разные регионы мира ближе, сейчас в гипермаркетах можно встретить продукты из самых удивительных стран. И если раньше познакомиться с новыми вкусами, можно было, только поехав за границу, то теперь попробовать, к примеру, экзотические фрукты стало возможно, не покидая дома.


Из жизни 12.08.2023 (Из жизни) Растительные мотивы в резьбе по дереву: история и современность Резьба по дереву - это очень древнее мастерство, ведь этот материал был доступен даже когда люди не знали металлов и керамики. Древесина и камень были первыми материалами, доступными древнему человеку. И если каменные предметы было сложно украсить, то деревянные для этой цели подходили гораздо больше, другое дело, что сохранялись они гораздо хуже.


Ботаника 29.07.2023 (Ботаника) Пионы: история и разновидности Самым прекрасным цветком считается королева роза, но есть тот, кто равен ей по красоте. Это пион, которого иногда зовут королем цветов. История его взаимоотношений с людьми началась довольно давно, еще до нашей эры. Более двух тысячелетий пион сопровождал людей.


Из жизни 19.05.2023 (Из жизни) Способы удачной покупки экзотических фруктов: от промокодов до прямых поставок В последние годы в крупных магазинах нашей страны появляется все больше экзотических фруктов из стран Азии, Африки, Южной Америки и других чудесных мест на планете Земля. Одни люди с радостью покупают неизвестные фрукты, другие сомневаются, а третьи и рады бы попробовать, но их отпугивает высокая стоимость.


Ботаника 15.04.2023 (Ботаника) Письменные работы по ботаники: виды и особенности Ботаника - это раздел биологии, который изучают растения. Студенты биологического факультета пишут различные письменные работы по ботанике (реферат, контрольная и так далее). Также они могут выбрать ботанику своей специализацией, а значит, им нужно будет написать курсовые и диплом по этой науке.


Из жизни 25.03.2023 (Из жизни) Сотовый поликарбонат: история и современность Лучшим материалом для теплиц считается сотовый поликарбонат, который еще называют канальным, ячеистым или структурным. Главное - не запутаться! Все названия имеют отношение к внутренней структуре этого материала, который состоит из сот с воздухом. Именно это придает ему высокую теплоизоляционность.


Ботаника 23.03.2023 (Ботаника) Растения в жизни Японии: от автомобилей до цветоведения Растительный мир островов Японии богат и уникален. Это связано с географическими, геологическими и историческими особенностями этой страны. Несмотря на то, что общая площадь Японии всего шестьдесят вторая в мире, на ее территории расположены целых четыре климатических зоны.


Ботаника 08.10.2022 (Ботаника) Будущее украшение для сада: многолетние цветы и плодовые кустарники Поддержания красоты сада - это не такое легкое занятие, как может показаться. Чтобы получать удовольствие от цветов, часто нужно потратить много времени на посадку растений и заботу о них. Что же делать, если свободного времени очень мало?


Из жизни 24.09.2022 (Из жизни) Дополнительное профессиональное образование сегодня и завтра: от менеджмента до изучения растений В современном мире гораздо больше возможностей по повышению квалификации, освоению новых профессиональных направлений или по углублению имеющихся. Менеджмент, управление персоналом, делопроизводство встречаются конечно чаще, чем альгология, наука о водорослях, или палинология, наука, изучающая споры и пыльцу, но такие специалисты тоже требуют развития.


Ботаника 21.08.2022 (Ботаника) Как и для чего выбрать, а также где взять можжевельник? Чтобы ответить на первую часть вопроса, вынесенного в заголовок, нужно внимательно изучить информацию про виды и сорта можжевельника. С одной стороны, это затратно по времени, а с другой - легко находится ответ.


Ботаника 20.08.2022 (Ботаника) Гортензия: история и применение (на примере гортензии метельчатой) Гортензия распространилась из Восточной Азии, особенно из Китая и Японии, где произрастает наиболее богатое число видов. Также она встречается в Южной и Северной Америке. Обладая крупными и эстетически приятными соцветиями, гортензия с четырнадцатого века стала выращиваться по миру как садовое растение.


Ботаника 19.08.2022 (Ботаника) Почему стоит купить белокопытник? Многие современные цветы, которые используются в декоративном садоводстве, имеют интереснейшую историю. Не исключения и растения рода Белокопытник из семейства Астровые. Человек двадцать первого века, даже связанный с садоводством, редко знает это растение.


Из жизни 03.05.2022 (Из жизни) Дипломная работа по ботанике: советы по написанию и особенности Практически все студенты ВУЗов, чтобы завершить обучение, должны написать дипломную работу, которой многие сильно опасаются. Если хорошо учиться и правильно построить выборы темы курсовых, то дипломная работа, например, по ботанике получается сама собой.


Исчезающие виды 11.01.2022 (Исчезающие виды) Растения красной книги Красная книга - это особое собрание самых редких видов растений, животных и грибов, которые нуждаются в усиленной защите, поскольку они имеют наибольший риск исчезновения.


Исследования 25.09.2021 (Исследования) Математические закономерности в растениях Если спросить обычного человека, а не ученого, есть ли какая-нибудь связь между растениями и математикой, то вряд ли он придумает что-то, кроме простого счета. Двадцать ромашек минус двенадцать гладиолусов получается… А ничего не получается!


Ботаника 16.06.2021 (Ботаника) История исследований по ботанике Знания о растениях накапливались в странах древнего мира (Древний Египет, Двуречье и так далее) без всякой системы. Первые полноценные для своего времени исследования по ботанике появились только в античный период истории - знаменитая “История растений” (лат. “Historia plantarum”) и “Причины растений” (“De causis plantarum”). Их автором был древнегреческий ученый и философ Теофраст, ученик знаменитого Аристотеля.


Ботаника 08.02.2021 (Ботаника) Листья растений - чем они нас удивляют Листья растений - наш главный источник чистого воздуха, фильтр, без которого не сможет дышать ни одно живое существо. И казалось бы, мы видим их каждый день, однако научные журналы по биологии говорят о том, что мы на самом деле о них ничего не знаем.


Ботаника 25.11.2020 (Ботаника) О науке несерьёзно и серьёзно Наш мир не стоит на месте: развиваются техника, искусство, наука. Наука - одна из главных составляющих прогресса сегодня. Научные достижения играют огромную роль в нашей повседневной жизни, будучи неразрывно связанными со многими ее областями, такими как медицина, образование и т. д.


Ботаника 20.11.2020 (Ботаника) На что посмотреть под микроскопом? Микромир необычен цветами и формами для нашего глаза. И то что мы видим зачастую в привычном нам мире кардинально отличается от картинки, которую мы увидим под микроскопом. Рассмотрим, что можно с интересом изучить в увеличенном виде.


Ботаника 17.11.2020 (Ботаника) Клеточное строение растений Основная строительная единица всех живых организмов - клетка. Эта самая крошечная строительная единица живого организма, которая обладает всеми его признаками, а также способностью самостоятельного существования. Сегодня мы поговорим о строении и особенностях растительной клетки.


Из жизни 12.11.2020 (Из жизни) Фотографируем растения на смартфон Фотография давно стала жанром изобразительного искусства. Она способна не только запечатлеть момент, но и рассказать целую историю. Однако многие сегодня считают, что заниматься профессиональной сьемкой можно, только имея в своем арсенале профессиональный фотоаппарат. Но мало кто знает, что хорошие снимки можно делать и на собственный смартфон!


Ботаника 24.10.2020 (Ботаника) Лавровый лист: полезные свойства и применение в кулинарии Купидон, разгневанный высокомерным поведением Аполлона, пустил в него стрелу любви, а в нимфу Дафну, возлюбленную бога, стрелу отвращения. Стоило Дафне увидеть Аполлона, преследовавшего ее повсюду, она тут же приходила в ужас. Нимфа взмолилась богам о защите, тогда Пеней, ее отец, превратил девушку в лавровое дерево.


Из жизни 22.10.2020 (Из жизни) Готовим дары природы - выбор газовой плиты Вкусно приготовить дары природы человеку поможет современное кухонное оборудование. Рассмотрим на что следует обратить внимание при выборе газовой плиты.


Исчезающие виды 25.04.2020 (Исчезающие виды) В горах Сочи нашли исчезающее растение Молочай миртолистный. Этому многолетнему травянистому растению грозит исчезновение. Потому оно и охраняется законом.


Исчезающие виды 11.04.2020 (Исчезающие виды) Редкий цветок из Австралии был спасен благодаря английскому банку растений Именно благодаря сохраненным экземплярам семян клевера в банке Kew Garden, австралийским ботаникам удастся восстановить количество цветков и спасти вид от исчезновения.


Исследования 06.04.2020 (Исследования) Исследование выявило новый механизм температурного восприятия у растений Белок под названием фитохром В, который может ощущать свет и температуру, запускает рост растений и контролирует время цветения. Ученые выясняли, как это все происходит, и можно ли будет применить данные для создания климатически устойчивых растений.


Исчезающие виды 24.03.2020 (Исчезающие виды) В Беловежской пуще на месяц раньше обычного зацвело редкое растение В Беловежской пуще на месяц раньше обычных сроков отмечается массовое цветение равноплодника василистникового. Такая информация размещена на сайте национального парка, сообщает БЕЛТА.


Исследования 16.03.2020 (Исследования) Ген AHL15 превращает однолетние растения в многолетние Ученые из Лейденского и Вагенингенского университетов (Нидерланды), Католического университета Лёвена (Бельгия), Сельскохозяйственного университета Пешавара (Пакистан) обнаружили, что ген AHL15 в геноме растений способен превращать однолетние растения в многолетние.


Исследования 24.02.2020 (Исследования) Искусственный интеллект позволит диагностировать болезни растений по фотографиям Исследователи из Университета штата Пенсильвания разрабатывают нейронную сеть, которая поможет фермерам выявлять заболевания растений по фотографиям.


Исследования 14.02.2020 (Исследования) Основными опылителями растения-паразита оказались опоссумы Бразильские исследователи сообщают, что основными опылителями одного тропического растения оказались млекопитающие — один из видов опоссумов. Сообщение подтверждается видеозаписями.












© PLANTLIFE.RU, 2001-2021
При копировании материалов проекта обязательно ставить активную ссылку на страницу источник:
http://plantlife.ru/ 'PlantLife.ru: Статьи и книги о растениях'

Top.Mail.Ru Ramblers Top100

Поможем с курсовой, контрольной, дипломной
1500+ квалифицированных специалистов готовы вам помочь